CERRAR

Inscribirse

Grupos Participantes:

  • TECOC – “La Orden”
  • Esquina Latina – “Dos Viejos Pánicos”
  • Trotasueños – “Meñique”
  • Teatro Tierra – “Hécuba o la Razón de la Locura”
  • Manú Mansilla – “Los tres propósitos del que anda cantando”, “Coctél”
  • Adrían Para y Chicho Arias
  • Teatro Guiar – “El secreto de la madreselva”
  • Daniel Villada – “La Vida es un show”
  • Castillo sol y luna – “Un amor bien chancho”
  • Madretierra – “Amacayacu”
  • Escena 3 – “Al Aire”
  • Gabriela Clavos y Canela
  • Colectiva Teatral la Caldera
  • Fantoches Títeres
  • Tironetas
  • Edgar y sus Títeres
  • Camaleón de Urabá – “Jugaremos en el Bosque”
  • Knockout – “Yo nunca miento”
  • Teatro Galeón – “Nunca Más”
  • T-Asombro – “La secretaria”
  • Tchiminigagua 
  • Jader Clown
  • Tomate
  • Argemimo “Cuentos de Colores”
  • Teatro Gladys Ravlle Enkosala – “La Niebla”
  • Anamnésico – “Lluvia sobre eso que llamábamos amor”

Toda la programación

La Orden

Grupo: Tecoc

Fecha: viernes, 01 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Conversatorio “50 años de teatro y comunidad”

Grupo: Esquina Latina

Fecha: sábado, 02 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Dos Viejos Pánicos

Grupo: Esquina Latina

Fecha: sábado, 02 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Meñique

Grupo: Trotasueños

Fecha: domingo, 03 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Hécuba o la Razón de la Locura

Grupo: Teatro Tierra

Fecha: domingo, 03 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Taller “Entrenamiento teatral enfocado en títeres, objetos y materiales”

Grupo: Manú Mansilla

Fecha: lunes, 04 de septiembre 9:00 am

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

El Secreto de la Madreselva

Grupo: Teatro Guiar

Fecha: lunes, 04 de septiembre 2:00 pm

Lugar: Casa de la Cultura San Félix

Más información

Los Tres

Grupo: Manú Mansilla

Fecha: lunes, 04 de septiembre 6:00 pm

Lugar: Teatro T-Asombro

Más información

El Rejunte

Grupo: Chicho Arias, Adrián Parada, El Panda y Vicky Berrio

Fecha: lunes, 04 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Dos Viejos Pánicos

Grupo: Esquina Latina

Fecha: lunes, 04 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro Galeón

Más información

Taller “Bufones”

Grupo: Juan Comotti

Fecha: martes, 05 de septiembre 9:00 am

Lugar: Teatro Galeón

Más información

Meñique

Grupo: Trotasueños

Fecha: martes, 05 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa de Cultura Niquia UNICAF

Más información

Conversatorio “14 años navegando la utopía”

Grupo: Alexis Gómez

Fecha: martes, 05 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Coctel

Grupo: Manú Mansilla

Fecha: martes, 05 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

La Vida es un Show

Grupo: Daniel Villada

Fecha: martes, 05 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro Galeón

Más información

Conversatorio “20 años de creación”

Grupo: Escena 3

Fecha: miércoles, 06 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Un Amor bien Chancho

Grupo: Castillo sol y luna

Fecha: miércoles, 06 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa Cultural de Niquia - UNICAF

Más información

Amacayacu

Grupo: Madretierra

Fecha: miércoles, 06 de septiembre 6:00 pm

Lugar: Casa de la Alegría

Más información

Al Aire

Grupo: Escena 3

Fecha: miércoles, 06 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Encuentro de Cajas Mágicas

Grupo: Gabriela Clavo y Canela, Fantoches, La Caldera, Tironetas y Edgar y sus títeres

Fecha: jueves, 07 de septiembre 9:00 am

Lugar: Biblioteca Marco Fidel Suárez

Más información

Un Amor bien Chancho

Grupo: Castillo sol y luna

Fecha: jueves, 07 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Amacayacu

Grupo: Madretierra

Fecha: jueves, 07 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro T-Asombro

Más información

Conversatorio “20 años construyendo un mundo”

Grupo: Madretierra

Fecha: viernes, 08 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Jugaremos en el Bosque

Grupo: Caaleón de Urabá

Fecha: viernes, 08 de septiembre 7:00 pm

Lugar: Casa Cultural Bethania

Más información

Nunca Más

Grupo: Teatro Galeón

Fecha: viernes, 08 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro Galeón

Más información

La Secretaria

Grupo: Corporación Artística y Cultural T-Asombro

Fecha: viernes, 08 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro T-Asombro

Más información

Yo, nunca. Miento

Grupo: Knockout

Fecha: viernes, 08 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

TALLER “LA ACROBACIA COMO EXPRESIÓN DRAMÁTICA”

Grupo: Tchiminigagua

Fecha: sábado, 09 de septiembre 9:00 am

Lugar: Biblioteca Marco Fidel Suárez

Más información

Canticuentos de Colores

Grupo: Argemimo

Fecha: sábado, 09 de septiembre 4:00 pm

Lugar: Salón Comunal Regalo de Dios

Más información

Jugaremos en el bosque

Grupo: Camaleón de Urabá

Fecha: sábado, 09 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

La Niebla

Grupo: Teatro Gladys Ravalle Enkosala

Fecha: sábado, 09 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro Galeón

Más información

La Secretaria

Grupo: Corporación Artística y Cultural T-Asombro

Fecha: sábado, 09 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Teatro T-Asombro

Más información

Todos al Parque

Grupo: Tchiminigagua, Jader Clown y Tomate

Fecha: sábado, 09 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Parque Santander - Bello

Más información

Lluvia sobre eso que llamábamos amor

Grupo: Anamnésico

Fecha: domingo, 10 de septiembre 8:00 pm

Lugar: Casa Teatro TECOC

Más información

Programación académica

¿Dónde estamos?

Llegar a Tecoc Casa Teatro, es muy fácil, ubícate con el mapa

X